新华网 > > 正文

孙青友任云南省预防腐败局局长 曾任临沧市委书记(图|简历)

2017年02月06日 08:16:17 来源: 中国经济网综合

  云南省政府近日发布一批人事任免通知,孙青友任省预防腐败局局长;郭永东免去省预防腐败局局长职务。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,孙青友,蒙古族,1965年3月生,曾任西双版纳州委副书记(正厅级)、宣传部长、统战部长,临沧市委书记等职。

  中国共产党云南省第十届纪律检查委员会第一次全体会议于2016年12月23日举行。孙青友当选省纪委副书记,郭永东不再担任。

  孙青友简历

  孙青友,男,蒙古族,1966年3月生,出生地内蒙古奈曼旗, 1989年8月参加工作,1987年5月加入中国共产党,硕士研究生学历。

  1989.08-1994.12 国家民委经济司科员、副主任科员(其间:1989.11-1990.08在河北省大厂县政府办公室挂职锻炼)

  1994.12-1998.08 国家民委经济司主任科员(其间:1992.09-1995.04参加中央财政金融学院财政专业脱产学习)

  1998.08-1999.11 国家民委办公厅主任科员

  1999.11-2001.05 国家民委办公厅秘书处副处长

  2001.05-2002.08 国家民委经济发展司财经处副处长

  2002.08-2003.09 国家民委经济发展司扶贫办公室副主任(正处级)兼财经处副处长

  2003.09-2006.04 国家民委经济发展司财经处处长

  2006.04-2011.04 国家民委民族理论政策研究室(民族问题研究中心)副主任

  2011.04-2012.12 国家民委政策法规司司长

  2012.12-2013.03 中共西双版纳州委副书记(正厅级)

  2013.03-2015.05 中共西双版纳州委副书记(正厅级)、宣传部部长、统战部部长(其间:2014.09-2015.01参加中央党校第37期中青一班学习培训)

  2015.05-2016.12 中共临沧市委书记

  2016.12-2017.01 云南省纪委副书记

  2017.01 云南省纪委副书记,省预防腐败局局长。

   1 2 下一页  

【纠错】 [责任编辑: 王翠莲 ]
新华炫闻客户端下载

相关稿件

010020021680000000000000011108661294678691