新华网 正文
隋忠诚任湖南省副省长 许显辉任湖南省公安厅厅长
2017-07-29 08:43:21 来源: 湖南日报
关注新华网
微博
Qzone
评论
图集

湖南省人民代表大会常务委员会决定任免名单

(2017年7月28日湖南省第十二届人民代表大会常务委员会第三十一次会议通过)

  决定任命:

  隋忠诚为湖南省人民政府副省长;

  许显辉为湖南省公安厅厅长;

  石建辉为湖南省财政厅厅长。

  决定免去:

  黄关春的湖南省公安厅厅长职务;

  许显辉的湖南省监察厅厅长职务;

  郑建新的湖南省财政厅厅长职务;

  肖百灵的湖南省人民政府外事侨务办公室主任职务。

  隋忠诚同志简历

  隋忠诚,男,汉族,1967年6月出生,吉林长春人,1988年7月参加工作,1988年6月加入中国共产党,在职研究生学历,经济学博士,高级工程师。

  主要经历:1984年9月至1988年7月,武汉水利电力学院水建及施工系水建专业学习;1988年7月至1992年2月,吉林省防汛抗旱指挥部办公室技术员、助理工程师;1992年2月至1994年10月,吉林省防汛抗旱指挥部办公室水库科副科长、科长;1994年10月至1999年3月,吉林省防汛抗旱指挥部办公室副主任(1996年7月明确为正处级,其间:1996年8月至1999年3月挂职任辉南县副县长);1999年3月至2000年1月,吉林省水利厅工管处处长、省防汛抗旱指挥部办公室副主任;2000年1月至2001年7月,吉林省防汛抗旱指挥部办公室常务副主任(1997年9月至2000年6月,吉林大学东北亚研究院世界经济专业在职研究生学习,获经济学硕士学位);2001年7月至2003年6月,吉林省吉林市副市长;2003年6月至2004年4月,吉林省水利厅副厅长;2004年4月至2007年6月,共青团吉林省委书记、党组书记,省青联主席(2001年9月至2006年12月,吉林大学东北亚研究院世界经济专业在职研究生学习,获经济学博士学位);2007年6月至2009年4月,吉林省通化市委副书记、代市长、市长;2009年4月至2009年5月,吉林省长春市委常委;2009年5月至2011年5月,吉林省长春市委常委、副市长;2011年5月至2013年1月,吉林省发展和改革委员会主任;2013年1月至2017年7月,吉林省副省长;2017年7月至今,湖南省人民政府党组成员;

  2017年7月28日,省十二届人大常委会第三十一次会议决定任命隋忠诚为湖南省人民政府副省长。

+1
【纠错】 责任编辑: 李志强
相关新闻
  • 湖南省委对胡衡华、张剑飞的省管职务进行调整
    近日,省委对胡衡华、张剑飞的省管职务进行了调整。省委研究决定:胡衡华同志任长沙市委委员、常委、书记,免去其省人民政府国有资产监督管理委员会书记职务;张剑飞同志兼任省人民政府国有资产监督管理委员会书记。
    2017-07-27 17:29:26
新闻评论
    加载更多
    西班牙巴塞罗纳发生列车事故造成48人受伤
    西班牙巴塞罗纳发生列车事故造成48人受伤
    重庆发布高温红色预警
    重庆发布高温红色预警
    四川道孚:油菜花海美如画
    四川道孚:油菜花海美如画
    孟加拉国头部连体女婴将准备接受分离手术
    孟加拉国头部连体女婴将准备接受分离手术
    
    010020021670000000000000011106191121398666