新华网 正文
党晓勇任青海省发改委主任 田锦尘不再担任
2019-05-30 14:49:24 来源: 经济日报-中国经济网
关注新华网
微博
Qzone
评论
图集

  据青海新闻网消息,5月30日,青海省十三届人大常委会第十次会议第二次全体会议以无记名投票方式表决,决定任命:党晓勇为青海省发展和改革委员会主任。决定免去:田锦尘的青海省发展和改革委员会主任职务。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,党晓勇,1962年6月出生,曾任青海省发改委党组副书记、副主任(正厅级),近日已任青海省发改委党组书记。田锦尘,1963年4月生,2017年任青海省副省长,2018年5月兼任青海省发改委党组书记、主任。

  党晓勇简历

  党晓勇,男,回族,1962年6月出生,1982年7月参加工作,1984年4月加入中国共产党。

  曾任青海省林业厅党组书记、厅长;青海省发展改革委党组副书记、副主任(正厅级)等职务。

  现任青海省发展改革委党组书记、主任。

  田锦尘简历

  田锦尘,男,1963年4月生,汉族,湖北潜江人,毕业于中国人民大学工业经济系工业经济专业,1985年7月参加工作,1983年12月加入中国共产党。

  1980.09—1985.07 清华大学电机系电力系统及自动化专业学习

  1985.07—1987.09 四川德阳东方电机厂干部

  1987.09—1989.01 中国人民大学工业经济系工业经济专业硕士研究生

  1989.01—1994.12 国家计委规划司干部、主任科员

  1994.12—1997.08 国家计委规划司综合处副处长

  1997.08—1998.04 国务院三峡办综合司副处长

  1998.04—1999.07 国务院三峡办综合司处长

  1999.07—2003.07 国家发展计划委规划司综合处处长

  2003.07—2003.12 国家发展改革委发展规划司综合处处长

  2003.12—2012.08 国家发展改革委发展规划司副司长

  2012.08—2014.10 国家发展改革委财政金融司司长

  2014.10—2017.01 国家发展改革委西部开发司司长

  2017.01—2018.05 青海省副省长,省政府党组成员

  2018.05—2019.03 青海省副省长,省政府党组成员,省发展和改革委员会党组书记、主任(兼)

  2019.03—2019.05 青海省副省长,省政府党组成员,省发展和改革委员会主任(兼)

  2019.05— 青海省副省长,省政府党组成员

+1
【纠错】 责任编辑: 李志强
新闻评论
加载更多
张家界云海
张家界云海
第72届戛纳电影节闭幕
第72届戛纳电影节闭幕
国际·一周看天下
国际·一周看天下
镜观中国·新华社国内新闻照片一周精选
镜观中国·新华社国内新闻照片一周精选


010020021670000000000000011106191124562586