新华网 正文
吴爱国任宣城市委副书记(简历)
2020-11-29 14:08:35 来源: 中国经济网
关注新华网
微博
Qzone
图集

  安徽宣城市委官方网站“市委领导”栏目近日进行更新,据最新名单显示,吴爱国已任宣城市委副书记。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,吴爱国,1965年8月生,此前担任宣城市委常委、秘书长、宣传部部长。

  吴爱国简历

  吴爱国,男,汉族,1965年8月生,1986年7月参加工作,1990年1月加入中国共产党,籍贯泾县,出生地宣城,大学学历,农学学士,中共党员。

  1982.09--1986.07 安徽农学院农业经济管理专业学习

  1986.07--1988.09 宣城地委宣传部工作

  1988.09--1990.09 挂职担任宣州市水东镇镇长助理

  1990.09--1993.02 宣城地委宣传部通讯科副科长

  1993.02--1996.10 宣城地委宣传部通讯科科长

  1996.10--1998.08 宣城行署农经委副主任、党组成员

  1998.08--1999.03 宣城行署农经委副主任、党组成员、农组(小康)办副主任

  1999.03--2001.04 宣城行署(市)农经委副主任、党组成员

  2001.04--2002.03 广德县政府副县长(2001.03--2001.05参加省委党校县干进修班学习)

  2002.03--2002.04 共青团宣城市委筹备组组长、党组书记

  2002.04--2005.05 共青团宣城市委书记、党组书记

  2005.05--2006.06 郎溪县委副书记、纪委书记(正县级)(其间:2006.03--2006.06参加省委党校青干班培训学习)

  2006.06--2007.08 郎溪县委副书记(正县级)

  2007.08--2008.01 郎溪县委副书记、县政府代县长(正县级)

  2008.01--2010.04 郎溪县委副书记、县政府县长

  2010.04--2011.09 广德县委书记、县人大常委会主任

  2011.09--2013.01 宣城市委委员,广德县委书记、县人大常委会主任

  2013.01--2015.12 宣城市委委员,广德县委书记

  2015.12--2017.05 宣城市委常委、广德县委书记

  2017.05 宣城市委常委、秘书长、宣传部部长

  2020年11月任宣城市委副书记

【纠错】 责任编辑: 李志强
加载更多
初冬时节景如画
初冬时节景如画
赏雪
赏雪
长春:“冻城”美景
长春:“冻城”美景
北京:夜色怡人
北京:夜色怡人


010020021670000000000000011106191126799713