首页 快讯   新闻   项目   焦点   评论  

花絮

  图片   多媒体   论坛   赛程   成绩   文化节   English
场馆介绍
朝阳体育馆 大学生体育馆
体育大学体育馆 光彩体育馆
海淀体育馆 首都体育馆
丰台体育馆 先农坛体育馆
月坛体育馆 更多...
比赛项目
往届资料
  • 世界大学生运动会简介
  • 夏季大运会单项奖牌数
  • 历届大运会参加人数统计
  • 国际大学生体育联合会(FISU)
  • 世界大学生运动会回顾(一)
  • 世界大学生运动会回顾(二)
  • 世界大学生运动会回顾(三)
  •  
    美国队夺得大运会男子4X400接力冠军(9/1-17:48)
    美国队夺得大运会女子4X400米接力决赛冠军(9/1-17:39)
    俄罗斯选手夺得女子三级跳远金牌(9/1-17:15)
    日本队夺得男子4X100米接力决赛冠军(9/1-17:13)
    拉脱维亚选手夺得男子标枪金牌(9/1-17:06)
       
    中国队夺得大运会田径女子4X100米接力赛冠军(9/1-16:56)
    乌克兰选手谢·莱彼德夺得男子5000米冠军(9/1-16:38)
    中国选手董艳梅获得大运会女子5000米金牌(9/1-15:52)
    摩洛哥选手夺得大运会男子800米冠军(9/1-15:30)
    斯洛文尼亚选手夺得大运会女子800米冠军(9/1-15:27)
       
    日本朝鲜选手分获大运会马拉松赛男女冠军(9/1-11:08)
    美国队战胜中国队夺得大运女篮金牌(8/31-20:37)
    古巴选手劳尔获大运会男子十项全能金牌 (8/31-19:01)
    美国选手贝·肯伍克夺得大运会男子三级跳金牌 (8/31-17:57)
    乌克兰选手维·帕拉玛夺得女子跳高金牌(8/31-17:55)
       
    南非选手阿·米布加夺得男子400米栏冠军(8/31-17:41)
    英国选手丹·娜塔莎夺得大运会女子400米栏冠军(8/31-17:37)
    大运会男篮美国、德国分获三、四名(8/31-17:03)
    波兰选手夺得大运会男子200米跑决赛金牌(8/31-16:44)
    李雪梅获大运会女子200米跑金牌(8/31-16:31)
       
    李雪梅夺得女子200米金牌(8/31-16:23)
    捷克队获大运会女篮第三名(8/31-15:05)
    男排决赛美国队夺冠(8/30-22:10)
    中国队再夺艺术体操第二枚金牌(8/30-21:21)
    乌克兰选手摘取大运会艺术体操全能冠军(8/30-21:18)
       
    男篮半决赛中国队83:82战胜美国队(8/30-20:39)
    中国大学生女排获得大运会女排赛冠军(8/30-20:01)
    中国队摘取大运会艺术体操集体五人棒金牌(8/30-19:45)
    西班牙曼·马丁内兹获得男子铅球冠军(8/30-19:16)
    中国队获得女子佩剑团体亚军(8/30-19:12)
       
    法国选手曼·蒙代布鲁恩夺得女子链球金牌(8/30-18:41)
    俄罗斯队夺得大运会男子佩剑团体冠军(8/30-17:59)
    以色列选手阿维尔布克夺得大运会男子撑杆跳金牌(8/30-17:31)
    中国选手黎秋梅夺得女子铁饼金牌(8/30-16:34)
    李娜获得大运会第三枚金牌(8/30-15:57)
       
    水球:中国队11比2战胜韩国(8/30-15:48)
    多媒体直播新华社独家专访访大体联主席基里安(8/30-13:27)
    李娜夺得大运会网球女单金牌(8/30-12:33)
    中国队获得大运会跳水赛男子团体金牌(8/29-23:33)
    中国女篮82:54战胜俄罗斯(8/29-22:37)
       
    王励勤夺得大运会男单金牌(8/29-22:14)
    田亮/胡佳夺取大运会男子双人跳台冠军(8/29-21:51)
    张怡宁/牛剑峰夺得乒乓球女双冠军(8/29-21:50)
    快讯:大运会跳水比赛中国队获得女子团体金牌(8/29-21:37)
    中国再获乒乓球女双金牌(8/29-21:30)
       
    中国男足惜败乌克兰无缘决赛(8/29-21:22)
    快讯:俄罗斯队摘取艺术体操集体全能金牌(8/29-21:12)
    快讯:大运会男足半决赛 乌克兰1:0领先中国(8/29-21:11)
    刘国正痛失乒乓球男单决赛权(8/29-21:01)
    快讯:杨兰/李蓉娟获得女子双人3米跳板金牌(8/29-20:59)
       
    快讯:男子4X100米混合泳接力前三名均破大会纪录(8/29-20:58)
    大运会决出男子1500米自由泳冠军(8/29-20:16)
    日本选手获得女子200米蛙泳冠军(8/29-19:48)
    张怡宁牛剑峰获得乒乓球女双决赛权(8/29-19:42)
    日本选手获得女子200米仰泳冠军(8/29-19:36)
       
    中国选手高淑英获得大运会女子撑杆跳高金牌(8/29-19:25)
    中西悠子获得大运会女子200米蝶泳冠军(8/29-19:20)
    古巴选手夺得大运会女子标枪金牌(8/29-19:19)
    美国选手克兰德获得男子200米自由泳冠军(8/29-19:09)
    中国女子4X100米接力未能进入决赛(8/29-18:58)
       
    俄罗斯选手获得大运会男子跳高冠军(8/29-18:31)
    法国队获得男子重剑团体冠军(8/29-18:05)
    美国选手佩特夺得男子跳远金牌(8/29-18:00)
    爱沙尼亚选手获得男子铁饼冠军(8/29-17:15)
    美国选手获得男子3000米障碍赛冠军(8/29-16:49)
       
    西班牙选手获得男子1500米冠军(8/29-16:08)
    土耳其选手获得女子1500米冠军(8/29-16:01)
    美国选手获得男子400米冠军(8/29-15:57)
    美国选手华盛顿获得大运会女子400米冠军(8/29-15:38)
    中国获得大运会网球赛女双金牌(8/29-15:24)
       
    大运会网球首金被墨西哥选手摘得(8/29-13:16)
    竞走:何小东为中国再添一枚铜牌(8/29-12:28)
    高红苗获得大运会女子10公里竞走冠军(8/29-10:16)
    王克楠、彭勃获得大运会跳水男子双人三米板金牌(8/28-22:40)
    男子双人3米跳板中国选手夺冠(8/28-22:27)
       
    中国选手已稳获大运会乒乓球女单冠军(8/28-21:49)
    中国选手刘国正/张勇获得大运会乒乓球男双冠军(8/28-21:37)
    快讯:中国队获得女子4X100米混合泳接力冠军(8/28-21:35)
    中国队获得女子4X100米混合泳接力冠军(8/28-21:19)
    快讯:沉睡18年的大运会男子400米混合泳纪录被打破(8/28-21:15)
       
    郭晶晶、蔡玉燕夺取大运会女子双人跳台跳水金牌(8/28-21:01)
    牛剑峰闯入乒乓球女单决赛(8/28-20:59)
    快讯:山田沙知子打破女子1500米自由泳纪录(8/28-20:56)
    快讯:罗马尼亚选手卡梅里娅打破大运会女子200米自由泳纪录(8/28-20:36)
    快讯:乌克兰选手利索戈尔获得男子100米蛙泳冠军(8/28-20:35)
       
    女子200米自由泳罗马尼亚选手夺冠(8/28-20:03)
    中国队获得女子花剑团体冠军(8/28-19:56)
    中国选手刘国正/张勇获得大运会乒乓球男双决赛权(8/28-19:55)
    美国选手马汉尼获得男子200米蝶泳冠军(8/28-19:29)
    余睿获得男子200米仰泳季军(8/28-19:28)
       
    巴西选手马·毛伦伊加夺得女子跳远冠军(8/28-18:50)
    美国选手布·马库斯德夺得男子百米跑金牌(8/28-18:28)
    英国选手伊·埃比奥顿夺得大运会女子百米冠军 (8/28-18:08)
    女子10000米董艳梅夺冠(8/28-17:47)
    关英楠获得女子跳远亚军(8/28-17:26)
       
    意大利选手尼科拉夺得男子链球冠军(8/28-16:19)
    苏懿萍夺得大运会女子100米栏冠军(8/28-16:06)
    女子100栏苏懿萍夺冠(8/28-16:03)
    刘翔夺得大运会男子110米栏冠军(8/28-15:54)
    男子110米栏刘翔夺冠(8/28-15:46)
       
    曾秀君、陈约琴进入女子100米决赛(8/28-15:16)
    乒乓球男双女单产生四强(8/28-14:07)
    中国队双双进入男、女花剑团体赛决赛(8/28-13:56)
    田径女子1500米名将兰丽新、李竞男被淘汰(8/28-11:58)
    国际奥委会主席罗格参观新华社大运会工作平台(8/27-17:05)
       
    田亮获得大运会十米跳台冠军(8/27-21:23)
    美国选手科克打破女子50米蛙泳纪录(8/27-21:01)
    梁爽获得大运会女子400米混合泳冠军(8/27-20:59)
    女子100米蝶泳纪录被打破(8/27-20:57)
    拉瓦科娃获大运会女子50米仰泳冠军(8/27-19:39)
       
    波兰选手奇泽罗斯基获得男子50米自由泳冠军(8/27-19:32)
    肯尼亚选手获得大运会男子万米金牌(8/27-19:17)
    意大利选手伊·比安科获得女子佩剑个人赛冠军(8/27-18:31)
    女足四分之一决赛战况 中国女足失利(8/27-18:29)
    俄罗斯队夺得大运会柔道男团冠军(8/27-18:28)
       
    老将谢·沙克科夫为俄罗斯首夺击剑金牌(8/27-18:27)
    古巴选手库姆巴夺得大运会女子铅球冠军(8/27-18:07)
    肯尼亚选手夺得男子万米金牌(8/27-17:53)
    中国队夺得大运会柔道女团冠军(8/27-17:50)
    男子10米跳台半决赛田亮名列首位(8/27-16:23)
       
    中国选手包盈盈进入女子佩剑半决赛(8/27-16:22)
    刘国正、张勇进入乒乓球男子双打八强(8/27-16:13)
    李娜、刘南楠挺进女网单打八强(8/27-15:54)
    刘翔获110米栏小组第一(8/27-15:52)
    张怡宁轻取对手进入女乒单打十六强 (8/27-15:36)
       
    击剑比赛再爆冷门 奥运冠军被淘汰出局(8/27-14:19)
    乒乓球混双四强中国队占半(8/27-11:33)
    国际奥委会主席罗格抵京(8/27-10:21)
    董芳霄获会女子自由体操金牌(8/26-22:19)
    大运会中国代表团夺取金牌数创纪录(8/26-22:18)
       
    美、中分获女子4X100米自由泳接力冠、亚军(8/26-21:10)
    郭晶晶夺得女子三米跳板冠军(8/26-20:59)
    森隆弘获得男子200个人混合泳冠军(8/26-20:55)
    乌克兰选手获得男子400米自由泳冠军(8/26-20:51)
    韩雪获得女子50米自由泳冠军(8/26-20:39)
       
    俄罗斯选手获得大运会100米蝶泳冠军(8/26-20:24)
    日本选手打破大运会女子50米仰泳纪录(8/26-20:22)
    男子50米仰泳出现并列冠军(8/26-20:20)
    乌克兰选手打破大运会男子50米蛙泳纪录(8/26-19:30)
    奇泽罗斯基打破大运会男子50米自由泳纪录(8/26-19:28)
       
    女子50米自由泳韩雪终圆夺金梦(8/26-19:15)
    杨绍琦获得女子重剑金牌(8/26-18:08)
    凌洁获得女子高低杠银牌(8/26-17:23)
    张尚武获得男子吊环冠军 (8/26-17:21)
    乒乓球混双八强中国占3席(8/26-16:52)
       
    朝鲜选手获得女子跳马冠军(8/26-16:30)
    罗马尼亚选手获得男子鞍马冠军 (8/26-16:27)
    梁富亮获得男子自由体操冠军(8/26-15:32)
    中国队获得大运会乒乓球男团冠军(8/25-23:19)
    中国队摘取大运会男子体操个人全能冠军(8/25-22:15)
       
     
    版权所有:新华网  制作单位:新华社网络中心
    Copyright:http://www.xinhuanet.com/ 2000-2001